В Мирном появится еще одна спортивная площадка

23 августа 2017, 00:21 949   



Еще лет 10 назад, в Мирном, спортивные площадки были редкостью. Город украшали лишь пустыри, заросшие травой. А те немногие спортобъекты которые были – нуждались в срочном ремонте. В то время мнения горожан по поводу нужности спортивных площадок в Мирном разделились. Одни утверждали, что такие места будут использовать лишь для выгула собак. Другие утверждали – молодежь хочет заниматься спортом, но негде. Пессимисты оказались неправы. Сегодня в городе 6 игровых зон. И все они пользуются популярностью.
Евгений Болдуев, начальник УЖКХ: «В площадках имелся дефицит, мы начали эту работу еще с 2012 года. Поэтому искали место, строили на него планы и садили на него площадку. Действительно, все площадки пользуются спросом. Независимо от района, где мы их построили. Мы мониторим ситуацию и каждая площадка используется по назначению. Последние, которые мы построили футбольно-баскетбольные-волейбольные комплексы. Сделано это было не напрасно и дальше мы продолжаем такой же тип площадок делать»
Ежедневно с утра до вечера, на спортивных площадках собираются люди всех возрастов. Преимущественно, молодежь. Самые популярные виды: футбол, баскетбол, стритбол. Прерывает уличные турниры лишь капризная погода. Тот факт, что спортплощадки не пустуют породил другую проблему. У некоторых горожан теперь есть претензии к их обслуживанию.
Корреспондент: «Скажи, доволен ли, что есть у вас такая игровая площадка?»
Глеб: «Я конечно доволен, что есть такая площадка, но минусов здесь куча просто. Во-первых, здесь лет пять забор не делают. Всё время, вон в той стороне висит- забор вот так. Мячик пинаешь, он сюда улетает. Во-вторых, посмотрите, как здесь грязно всё время. Я не знаю, когда последний раз здесь подметали или вообще подметали когда-либо».
Корреспондент: «А вы, инициативу проявить не хотите. Сами прийти, прибраться?»
Глеб: «Мы подметаем часто. Вон веник висит».
По словам руководства управления жилищно-коммунального хозяйства, за санитарным состоянием каждой из игровых зон следят подрядные организации. На это выделяют по 200 тысяч рублей в год. Ежегодно ремонты финансирует и мэрия. За её счет строится 1 новый спортобъект. Так в конце августа жители ул. Аммосова получат такую.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent