27 августа стал днем памяти шахтеров

27 августа 2017, 19:44 1 618   



В России отмечают День шахтера. По всей стране в Кемерово, Донецке, Новокузнецке и других городах, сегодня чтут память тех, кто однажды не поднялся из шахты.
В Мирном эта дата стала Днем памяти шахтеров оставшихся в забое, после трагической аварии 4 августа на руднике "Мир".
Напомним, 26 августа поисково-спасательная операция на объекта была прекращена. Продолжать работы стало невозможно. Трагедия случившаяся в Мирном затронула тысячи людей. В алмазную столицу, через социальные сети, люди со всех уголков земного шара отправляют слова соболезнования, сопереживания и сочувствия родным пропавших шахтеров. Мирнинцы в память о пропавших горняках несут цветы к памятному камню установленному у здания АБК рудника "Мир". С Самого утра сюда приходят сотни мирнинцев, чтобы почтить память и отдать дань уважения пропавшим шахтерам. Они приносят сюда цветы, свечи, шахтерское оборудование, минеральную воду, все, что необходимо горнякам, заступающим на смену.
У основания камня фотография оставшихся под землей горняков из Белгорода. Их оставили здесь родственники. Весь постамент у памятного камня усыпан цветами. Люди продолжают приходить, чтобы почтить память ребят.
Республиканский траур, в связи с событиями на руднике "Мир" будет объявлен во вторник 29 августа. В этот день с 8 утра у главного входа в здание управления рудника "Мир" все желающие смогут почтить память 8 горняков.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent