Благоустройство Мирного. На что тратят десятки миллионов рублей?

28 августа 2017, 23:22 820   



Городская администрация Мирного реализует масштабную программу, по замене бордюров вдоль улиц города. Бетонные блоки ограждающие дорожное полотно меняются впервые. Они давно пришли в негодность, местами просели или совсем развалились и больше не исполняют свою главную функцию по удержанию почвы. Она просыпается на дорогу и создаёт много проблем дворникам.
В рамках этой же программы, строят и новые тротуары, благоустраивают дворовые территории. Совсем скоро по адресу Ленинградский проспект 48, появится новая детская площадка. А уже действующие детские объекты, приводят в порядок. На это из городского бюджета уходит более 3-х миллионов рублей.
Продолжается благоустройства и в городском парке Мирного. На днях там состоялось торжественное открытие фонтана. В этом событии приняли участие десятки горожан. Городской парк находился в заброшенном состоянии долгие годы и только в последнее время его начали восстанавливать и приводить в порядок.
За 2 года, была проделана огромная работа. Очищен лес, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены детские игровые комплексы. Строительство и запуск фонтана в эксплуатацию, ознаменовал переход к очередному этапу благоустройства парка.

Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent