Автобусы переходят на зимний график движения

4 сентября 2017, 22:40 1 155   



Автобусы курсируют по трем маршрутам. Первый от Аэропорта до Верхнего поселка. Второй и третий - от Фабрики и Автостанции на Верхнем до микрорайона Заречный. С 04 сентября расписание движения автобусов переходит на зимний график.
Сергей Басанцов: «Автобусов у нас своих четыре штуки. Они в аренде. Восемнадцать автобусов – они у частных предпринимателей. Работают по первому, второму и третьему маршруту. С сентября переходим на зимний сезон. Они также будут ходить по 1, 2,3. И интервалы там будут, почаще будут ходить». Оплата проезда по городским маршрутам не изменится. Для льготных категорий граждан - многодетных семей, ветеранов, инвалидов - действуют проездные билеты. Информацию о них можно получить в администрации города и социальном отделе.
Сергей Басанцов: «Билеты, мы сейчас не будем цены подымать. Как он стоил 27 рублей, так он и останется. Хотя сейчас, все дорожает, горюче-смазочные материалы, бензин. Наверное, в конце года подымем цену». Автобусы выходят на линию с 6 утра. Прежде чем выехать на маршрут, транспорт проходит технический осмотр.
Галина Ворончук: «Механики просматривают автобус, состояние и исправность. Пишут расписание на путевых листах и выезжают они работать. Единица с 6-24, потом с 7 часов, через каждые 12 минут. В зимний период двойки пойдут по нулям и в тридцать минут, тройки в 15 и 45 минут, в Заречном интервал будет всего 15 минут».
Первый маршрут начнет работать по зимнему расписанию с 01 октября. По этому направлению будет курсировать 5 автобусов. А вот на Заречный и в сторону третьей Фабрики транспорт уже с сентября месяца будет ходить по зимнему расписанию.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent