В Тас-Юряхе открылась новая пекарня

11 сентября 2017, 23:50 1 412   



В маленьком Таас-Юрях большая радость. По всему населенному пункту витает аромат свежей выпечки. Андрей Семенов – коренной житель при содействии руководства поселка и района открыл пекарню.
Андрей Семенов: «Наши жители хлеб брали в городе постоянно. Где-то 10 лет, по-моему, у нас пекарни не было. Я уже, как 5 лет занимаюсь предпринимательством. Появились идеи, вот. Со своей идеей обратился к Зое Христофоровне».
Новую хлебопекарню построили на месте старой. По программе модернизации от администрации Мирнинского района закупили и кухонное оборудование.
«Мукопросеявалка, тестомес, расстоечный шкаф, холодильник и печь. Печь, за раз делает 72 булки – в одном делении 24 булки», - рассказывает Андрей Семенов.
Рядом с пекарней магазин. Здесь продают свежую выпечку. Цена за булку - 42 рубля. Уже, как неделю местные жители закупаются здесь. С утра люди выстраиваются в очередь, чтоб приобрести мучные изделия.
Андрей Семенов: «У меня в 10 часов утра хлеб готов, магазин открывается. Очередь стоит – люди идут за хлебом». Екатерина Иевлева: «У нас открылась новая пекарня. Это, вообще для нас счастье, радость. Хлеб пекут, булочки. Всё у нас есть».
По воспоминаниям старожил, хлеб, который выпекался в Таас-Юряхе был удивительно вкусным. Поэтому люди рады, что вновь местная выпечка появится на полках магазинов и они снова смогут наслаждаться её отменным вкусом.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent