Преображение Таас-Юряха

19 сентября 2017, 21:52 936   



Прихода голубого топлива жители Таас-Юряха ждали на протяжении нескольких лет. Реализовать их мечту помогла АЛРОСА-Газ. Специалисты предприятия спроектировали и проложили 15 километров газопровода. Все дома поселка подключили к магистрали. И не только. Полностью средства возместили льготным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, малоимущим и семьям с детьми-инвалидами. В поселке готовится к открытию новый детский сад. Он сможет вместить 50 малышей. Стоимость проекта – больше сорока миллионов рублей. Деньги на строительство выделили компания "АЛРОСА", «Таас-Юряхнефтегазодобыча» и администрация района. Долгожданное открытие детского садика должно было состояться в октябре, но из-за смены подрядчика работы задержались.
Зоя Данилова – глава администрации: «В течении 7 лет я добивалась строительства детского сада. Куда только не обращалась. Средства выделила компания «АЛРОСА», «Таас-Юряхнефтегазодобыча», а остальные район». Трудно поверить, на этих кадрах центральная улица Таас-Юряха. Никто и представить не мог, что через пару месяцев дороги в посёлке преобразятся. Обновить их взялась компания РНГ. Для этого им потребовалось 23 самосвала и 1000 кубометров щебня.
Дмитрий Пискунов: «30 и 31 августа перед днем знаний компания РНГ произвела отсыпку на двух улицах седа. Это улица Иннокентия Иевлева и Степана Попова».
Работой местные жители обеспечены надолго. Им предоставили рабочие места в АЛРОСА-Газ, Совхоз «Новый» и другие предприятия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent