Осторожно, гололедица! Семь ДТП за одно утро в Мирном

27 сентября 2017, 22:14 988   



Утро среды для мирнинских автолюбителей стало серьезным испытанием. Гололедица сковала дороги. Снегопад замел тротуары. В социальных сетях этот день уже называют "днем жестянщика" – в разных районах зафиксированы десятки аварий.
ДМИТРИЙ ШОБОГОРОВ – ИНСПЕКТОР ГИБДД: «Сегодня утром в мирном зафиксировано 7 ДТП. Из-за плохих метеоусловий и гололедицы предупреждаем водителей быть внимательными. Выбирать безопасную дистанцию на дорогах. Пешеходов быть бдительными».
Из-за наледи и снежных накатов пассажиры утренних рейсов чуть было не опоздали на самолет – в аэропорт с чемоданами люди шли пешком. Дорогу машинам перекрыл застрявший на подъеме грузовик.
Большинство водителей на летней резине тут же отправились на шиномонтаж, к обеду попасть в мастерские стало проблематично.
ААРОН ЛУКЬЯНОВ – НАЧАЛЬНИК СТО: «Загрузка прям с утра. Народ все время подъезжает. Работы много. Со вчерашнего дня. Будем работать в таком режиме еще пару дней точно. Пока все не переобуются».
Мирнинские коммунальщики бросили на борьбу с непогодой все силы. С самого утра на уборку дорог вышло 7 единиц техники.
ЕВГЕНИЙ БОЛДУЕВ – ДИРЕКТОР УЖКХ: «Все силы бросили. Дороги, дворовая территория. Убираем, засыпаем песком. Если ситуация ухудшится, то примем все возможные меры».
В авральном режиме убирать снег коммунальщики будут всю неделю. По прогнозам синоптиков ливневый снег закончится только к 1 октября.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent