Фестиваль Детских объединений

2 октября 2017, 23:23 851   



Как создать костюм роботрона или из старой джинсовой куртки сделать модный аксессуар? Это знают наши дети. В минувшую пятницу в Мирном на фестивале детских объединений увидеть можно было и не такое. 170 участников выступили со своими проектами. С лучшими из них встретилась Ксения Исламова.
Аммуниция солидного веса. Почти 3 кг . Костюм роботрона удивил всех присутствующих. В течение месяца ребята из центра детского образования готовили свой проект.
ЛЕВ ХАРИТОНОВ – УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Кто-то собирал клешню, кто-то - руку, кто-то – шлем. Мы потратили 4 занятия. Очень нравится это увлечение. Весь этот костюм называется роботрон».
Оказалось, не только мальчишки увлечены роботехникой, не отстают и девчонки.
На фестивале в минувшую пятницу можно было увидеть и не такое. Подарить новую жизнь надоевшей джинсовой одежде сумели в студии моды «Тиара».
МАРИЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ МОДЫ «ТИАРА»: «В этом году мы начали пробовать такие коллекции. Это наша первая работа. Орнамент якутский. Попробовали специальными красками нанести рисунок. Но вообще студия много трудится. В этом году ездили на различные конкурсы в Москву, Сочи, Якутск. Достигли успехов. Решили попробовать себя в чем-то новом и вот получилась такая коллекция».
170 участников из школ города и района. Несколько десятков кружков и секций по самым разным направлениям. Настоящая ярмарка талантов. Кто-то пел, кто-то танцевал. Старшеклассники агитировали стать волонтерами.
Вариантов раскрыть свой потенциал масса. В этом году на развитие дополнительного образования детей из федерального бюджета республика получила 31 млн. рублей.

Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Роман Ларин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent