Мирнинский спортсмен – призер Сибири по кекусинкай - карате

5 октября 2017, 23:26 1 216   



Воспитанник мирнинской школы кекусинкай-карате Данил Кашкаров на татами с 7 лет. За это время молодой спортсмен добился неплохих результатов. Сегодня он – новоиспеченный призер открытого первенства «Сибирский мастер».
Принимали участие команды СФО, других регионов России. Всего принимало участие 25 городов, были участники с Казахстана. Сейчас мы готовимся к более серьезным соревнованиям, к чемпионату России. Получится насыщенный год.
Крупные соревнования проходили в Томске. Соперниками Данила были спортсмены – лучшие в своих городах. Но наш земляк дал всем понять, что на севере тоже есть свои самородки. Результат – бронзовая медаль. Хотя свое выступление мирнинский спортсмен оценивает на тройку.
Мастера говорят – в кекусинкай-каратэ, физическая форма не главное. Важнее внутренний настрой самого спортсмена. Готов ли он к встрече с соперником?
Что самое сложное – это дисциплина, как и во всех видах. Потому что вид спорта индивидуальный. Все зависит от каждого спортсмена, его настроя. Конечно есть и физиологические факторы - низкий болевой порог, умение терпеть боль, но все это тренируется. Если заниматься с желанием и регулярно, все придет.
Сейчас у бронзового призера идут ежедневные тренировки. Спортсмен вместе с тренером готовятся выступить на предстоящем чемпионате России.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent