«Алмаз-АЛРОСА» сыграют первую домашнюю игру

27 октября 2017, 22:56 1 069   


Последние тренировки перед домашним матчем. Футболисты команды “Алмаз-АЛРОСА” готовятся к непростой встрече. Это их первая домашняя игра в этом сезоне, а соперники очень сильные. Алмазовцы выйдут на паркет вместе с обладателями Кубка России 2012 и 2016 годов, командой “Газпром-ЮГРА”.
На мой взгляд это самая стабильная команда суперлиги за последние 5-6 лет. Год назад эта команда выбрала Кубок Европейских чемпионов. В команде играют легионеры из Бразилии, представители сборной команды России. Поэтому предстоит серьезные 2 игры.
В Кубке России лучший результат «Алмаз-АЛРОСА» показывала в сезоне 2011 и 2012 годов. Тогда команда дошла до ½ финала. Последнюю игру в этом сезоне наши футболисты провели с командой «Оргхим», где мирнинцы одержали победу со счетом 8:4.
Сезон можно сказать, что мы начали не очень хорошо, как хотелось бы. Но с каждой игрой у нас силы все лучше и сильнее мы играем, пошла сыгранность.
В этом сезоне команду пополнили опытные игроки. Афанасий Федоров на мирнинский паркет выходил только в качестве соперника «Алмаз-АЛРОСА». В якутском дерби, в противостоянии «Алмаза» с «Зарей» футболист играл не один раз. В случае голов на домашнем матче Афанасий пообещал болельщикам свое коронное сальто.
Ну должны быть, если забью, то обязательно сделаю сальто конечно. Тяжелый был выбор перейти в АЛРОСу, к соперникам. Тяжелый был в выбор в первую очередь с семьей. Но как-то выбрал, Команда достойная и сильная.
Игры 1/8 финала Кубка России пройдут 29 и 30 октября во дворце спорта «Кимберлит», в 16 и 19 часов. Мирнинцев приглашают поддержать свою команду. Илья Засухин, Алексей Меркулин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent