Долгострой в Тас-Юряхе

17 ноября 2017, 14:31 1 139   



Молодые мамы Тас-Юряха хорошо помнят, как радовались в 2014 г., когда в поселке начали возводить новый детский сад. Но приятное чувство рассеялось быстро. Уже в следующем году стройку заморозили.
Зоя Данилова, глава МО «Ботуобуйинский наслег»: "В 14-ом году провели первый аукцион. Победила организация «Мирныйстрой», но они по срокам не уложились и поэтому контракт был расторгнут. И в этом году мы провели новый аукцион и победила компания «Кридстрой».
Детский сад – самый известный долгострой в поселке, еще бы, его строят третий год. И проблемы не в финансах. Просто не везет жителям поселка с подрядчиками. Строить начинают, но до ума не доводят.
Строительство финансируют АК «АЛРОСА», администрация Мирнинского района и компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Посильную помощь оказывает и акционерное общество «РНГ».
Евгений Черыкаев, зем. ген. директора-главный инженер АО "РНГ": Администрация Мирнинского района обратилась в АО "РНГ" с просьбой предоставить 300 м3 инертных материалов для отсыпки прилегающей территории детского сада в п. Тас-Юрях".
Детский сад рассчитан на 50 мест. Стоимость проекта – больше сорока миллионов рублей. Вся необходимая мебель и оборудование уже закуплены.
Ввод детского сада компания «Кридстрой» планировала еще в начале октября. Однако, срок сдачи в очередной раз переносится, теперь уже на 2018 год.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Мария Урцева, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent