Что поможет решить проблему бродячих животных

24 ноября 2017, 22:20 918   



Социальные сети пестрят фотографиями и видео бродячих животных. Собаки сбиваются в стаи, разгуливают возле учебных заведений, детских площадок и магазинов. Горожане боятся выходить на улицу.
Да и сами горожане, во многом, являются виновниками этой истории. Недобросовестные владельцы отпускают своих питомцев одних на прогулку. Особенно часто, такие собаки, в ошейниках и без хозяев, находятся в частных секторах города.
С начала года по середину ноября отловлено 1079 голов безнадзорных животных. До конца года в планах увеличить эту цифру до 1800. Также в решении проблемы поможет строящийся пункт передержки и стерилизации. Открытие планируется в 2018 году, но как быть с домашними питомцами, которые оказываются выброшенными? Волонтеры алмазной столицы хоть и пытаются помочь им, но не справляются с огромным количеством бездомных зверей. Многие из выброшенных пополняют бродячие стаи. Помочь сократить численность безнадзорных зверей поможет своевременная стерилизация и кастрация домашних питомцев.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent