Большие гонки "Назад в прошлое"

11 декабря 2017, 23:26 956   



Успеть надеть тельняшку, валенки и алую косынку, не потерять соратника и удержать табличку с лозунгом. Такими занятиями профсоюзные работники отметили свой профессиональный праздник. «Веселые старты» профсоюз «Профалмаз» организовал уже четвертый раз. Размышляя над тематикой, на этот решили вспомнить время советской эпохи и назвали нынешние соревнования «Назад в прошлое».
Главная тема состязаний – 100-летие октябрьской революции. Красные флаги, надпись СССР на футболках участников, газета Искра и даже леденцы в виде пятиконечной звезды - атрибуты советской эпохи, знакомые, пожалуй, каждому рожденному в СССР. Настоящее путешествие в советское время.
Выйти на старт заявились 24 команды - представители разных организаций Мирного, поселка Алмазный и Совхоза «Новый». Профсоюзникам пришлось нелегко - бегать, прыгать и ползать. Причем всё это в необычных костюмах, и неудобных позах. «Чапаев, Петька и Анка-пулеметчица», «Зарница» и «Пионеры» - даже названия конкурсов были с советской тематикой.
ЕКАТЕРИНА ЦАЙТЛЕР – СЕКРЕТАРЬ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»: «Удивительную креативность проявили болельщики. Сегодня за свои команды пришли поболеть вожди: Ленин и Сталин, даже маленький ребенок был в образе Ильича. Ну и, конечно, всех удивила Анка-пулеметчица».
В очередной раз на пьедестале оказались команды Автобазы МГОКа, Специализированного треста «Алмазавтоматика» и рудника «Интернациональный». Не первый раз участники именно этих команд встречаются в финале. На этот раз победителями «веселых стартов» стали автомобилисты.

Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Роман Ларин, Артур Голиков, Алексей Меркулин, Владислав Солдатенко. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent