В Мирном стартовал фестиваль «Настроение»

14 декабря 2017, 23:24 908   



Сегодня школьники, а через несколько лет, кто знает, они вполне могут стать мировыми звездами баскетбола. Интересные мастер-классы фестиваля «Настроение АЛРОСА» не дают ребятам скучать. Уроки дают мастера во всех смыслах высокого уровня.
На спортивных площадках алмазной столицы с утра и до позднего вечера идут занятия. Секреты игры в баскетбол, всем желающим, раскрывают российские тренеры. Но как признаются сами – их задача, не только научить обращаться с мячом школьников. Но и обучить преподавателей тому, как преподавать уроки по баскетболу.
Компания АЛРОСА заинтересована в баскетбольной подготовке в Якутии. В свое время профессиональная команда была и в Удачном, и в Якутске. Они играли на уровне высшего спортивного мастерства. И как раз настроение баскетбольное создать, это наша главная задача., немножко зажечь детей.
По времени мастер-классы провели в формате школьного урока – 45 минут: разминка и упражнения. А вот по содержанию, тренеры постарались сделать занятия не похожими на обычные школьные занятия.
Пока баскетбольный спорт в регионе развит не так сильно, как, например, вольная борьба или футбол. Но участники фестиваля «Настроение» говорят – именно сейчас отличный шанс исправить эту ситуацию.

Анна Винокурова, Роман Ларин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent