Активисты профсоюза "Профалмаз" обсудили насущные вопросы с президентом «АЛРОСА» Сергеем Ивановым

28 декабря 2017, 23:19 1 350   



Тринадцатую зарплату, индексацию, летний отдых обсудили на совете «Профалмаз». Вопрос-ответ – именно такая форма общения позволила обсудить самые насущные темы – в президиуме президент АК«АЛРОСА», в зале профлидеры подразделений всех площадок компании.
СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ АК «АЛРОСА»: «Попрошу сделать живой разговор, менее формализованный. Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте – закрытых тем нет».
Кроме социальных вопросов, на встрече затронули и производственные. Главный - как будет развиваться АЛРОСА в ближайшие годы. Сергей Иванов, подчеркнул, что стратегия развития компании не меняется, важно достичь – эффективности.
СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ АК «АЛРОСА»: «Мы хотим быть ведущей компанией с точки зрения эффективности: в использовании новейших технологий и продвинутых практик ведения бизнеса».
Всех сидящих в зале, интересует судьба региона. Что будет с рудником «МИР»?
ОЛЬГА НАБОК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА МИРНИНСКОГО КОМБИНАТА: «И всё-таки что ждет рудник «Мир» и город Мирный? АЛРОСА намерена возобновить добычу алмазов на месторождении – отвечает на вопрос президент.
СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ АК «АЛРОСА»: «Что касается города, то тут всё будет хорошо. В столице алмазного края кроме рудника «Мир» есть еще и «Интер» и россыпные месторождения, т.е. есть еще с чем работать. Кроме того, у нас много дочерних предприятий».
Компания планирует провести открытый конкурс проектных решений по возобновлению работы рудника Мир. Всего предложено более 30 вариантов. Для подготовки окончательного проекта АЛРОСА планирует привлечь широкий круг специализированных организаций, ученых и специалистов. По результатам конкурса определят лучшее техническое решение. Здесь же на встрече, президент озвучил приятную для всех новость. Нынче, по итогам года, работникам компании будет выплачена 13 зарплата.
СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ АК «АЛРОСА»: «В компании было принято решение выплатить 13 зарплату с коэффициентом 1,5. Я думаю, что это хорошая сумма, если учесть трагедию на руднике «Мир».
Ежегодный проезд в отпуск, компенсация процентов по ипотеке, переезд пенсионеров на материк – вопросов у профактивистов много. За 2 часа беседы президент АЛРОСА постарался ответить на большую часть из них. В конце встречи становится ясно - социальная направленность компании остается в приоритете. Все льготы и гарантии сохраняются в полном объеме.

Наталья Николаева, Артур Голиков - телеканал «АЛМАЗНЫЙ КРАЙ»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent