Демографическая картина Мирнинского района в 2017 году

30 декабря 2017, 00:43 1 251   



Новорожденным Максим успел появиться на свет в 2017-м. Свой первый новый год он встретит дома с мамой и папой. Для Максима и его мамы год начинается с приятных новостей. Теперь молодым семьям за рождение первенца будут выплачивать пособие. В среднем это 10,5 тысяч рублей в месяц и выплаты будут расти. На программу из госбюджета выделят 144,5 млрд. рублей, это еще одна мера для повышения рождаемости. Показатель в последние годы сокращается.
К примеру, если в Мирнинском районе в прошлом году родились 919 детей, то в этом только 797. В ЗАГСе объясняют, что это отголоски 90-х.
А вот жениться в 2017 году люди стали охотнее. Заключенных браков в этом году больше чем разводов, 552 против 437. Поделились в ЗАГСе и тем, как сегодня модно называть детей. Оказалось родители все чаще выбирают старо-русские имена. Но также, в топе имен держатся и более привычные: Анастасия, София, Александр, Андрей, Иван. А вот с Сергеями нынче туго, совсем недавно, одно из популярнейших имен, сегодня встречается в свидетельствах все реже. Впрочем, вопрос имени все же не самый главный - важнее чтобы любимые были рядом, особенно под новый год.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent