В Тас-Юряхе открыли новый детский сад

10 января 2018, 22:41 1 073   



С днем рождения, детский сад! Этих радостных слов жители села Тас-Юряха ждали 50 лет. Поэтому появление такого здания восприняли как новогоднее чудо.
Правда, обошелся такой подарок в 49 млн рублей. Районный бюджет поддержали АК "АЛРОСА" и ООО"Таас-Юрях Нефтегазодобыча".
Снежана АЛЕКСЕЕВА – заведующая детским садом «Кэнчээри»: «Все мы – родители, дети, педагоги – очень ждали этого момента. Все очень рады»
На возведение объекта подрядчикам потребовалось два года.
Михаил ПРОТОДЬЯКОНОВ – директор ООО «Конкритстрой»: «Построено по технологии ЛСТК – оцинкованный каркас, обшитый сэндвич-панелями. Получился очень теплый, потолки высотой в 4 метра»
И вот, новый детский сад готов к приему малышей. Мебель расставлена, штат воспитателей и педагогов укомплектован. Даже территория уже благоустроена.
Ришат ЮЗМУХАМЕТОВ – глава МО «Мирнинский район»: «Мы все вместе – районная администрация, АК «АЛРОСА», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», ОАО «РНГ» - сделали прекрасный новогодний подарок для жителей с. Тас-Юрях, особенно его юным жителям. Мы построили здесь новый детский сад»
700 квадратных метров счастья. Здесь расположились 2 группы, спортивный зал с современным инвентарем и гордость дошкольного учреждения – медицинский блок.
В новом здании будут весело проводить время и развиваться все малыши села. В том, что они будут жить в тепле и безопасности никто не сомневается.

Сюжет подготовили:
Августа Степанова, Роман Ларин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent