Итоги работы Федерации автомотоспорта Мирнинского района за 2017 год

23 января 2018, 23:07 686   



Авто и мотоспорт в Мирнинском районе набирает популярность. В этом немалая заслуга недавно созданной федерации. Её руководитель рассказал об основных событиях ушедшего года. Так в 2017 году, в Айхале впервые прошли официальные автогонки. В мае, большим Джип спринтом, открыли гоночный сезон, а осенью состоялся 3-й открытый чемпионат Мирнинского района – «Бурый трофи» В этот раз, его провели в самом сложном - 18-часовом формате.
В марте федерация организовала тяжёлое путешествие в г. Качуг, Иркутской области. Это был марш-бросок по бездорожью, длиной в 3 400 км. Задачей участников было: добраться до места, где изображены наскальные рисунки древних людей. Среди которых герб Якутии – известный всадник с копьём, нарисованный аборигенами тысячи лет назад.
Федерация автомотоспорта ведёт годовой рейтинг самых активных спортсменов. Самыми результативными признали Евгению Фишер из Удачного и Руслана Варзакова – постоянных участников всех соревнованиях федерации.
Сейчас в федерацию входит – 5 автомотодвижений. По словам руководителей, это не предел. Они всегда рады видеть у себя в рядах неравнодушных спортсменов, способных развивать технические виды спорта.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent