Мирнинскому району исполнилось 53

26 января 2018, 23:05 851   



Стабильность и уверенное развитие – такие определения как нельзя лучше подходят к Мирнинскому району. За последние годы власти решили основные проблемы региона: нехватка жилья, отсутствие скоростного интернета, врачей и много другого. Сейчас идёт борьба за круглогодичную дорогу и за восстановление рудника “МИР”, но и это со временем решиться, уверен Глава района Ришат Юзмухаметов. В своём приветственном слове он поблагодарил отцов-основателей края и нынешнее поколение алмазников.

Председатель районного Совета депутатов в своей речи отметил, что в поселениях алмазного края проделана большая работа по созданию комфортных условий проживания, но ещё есть к чему стремиться, чтобы сделать жизнь ярче и краше.

С приветственной речью в адрес Мирнинского района, выступил представитель АЛРОСА. Он поблагодарил всех за успешное сотрудничество, благодаря которому район продолжает держаться в лидерах социально-экономического развития.

На торжественном собрании отметили лучших. Вот только некоторые имена: Екатерина Короткова из 12 школы Мирного – теперь заслуженным учителем республики, Виктор Комлев – председатель спортивного комитета, стал отличником муниципальной службы. Анатолий Попов – почётный житель Мирнинского района, был удостоен правительственной награды. За заслуги перед алмазным краем отметили учёного – геолога - Илью Коробкова, а также одного из главных меценатов района - Викторию Братыну.



Роман Муконин, Артур Голиков, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent