Власти Мирнинского района и города Мирного отчитались о работе за прошедший год

30 января 2018, 23:28 721   



Отчёт Главы города перед населением был чётким и кратким. В ушедшем году, власти занимались строительством жилья и благоустройством города. Особое место здесь занимает возрождение городского парка. В этом году работа продолжится с ещё большим размахом. В городе реализуются несколько программ, по которым выделены деньги на обновление алмазной столицы. Единственная проблема, с которой справиться не удалось – это бродячие собаки. По бумагам, в 2017 году было ликвидировано 1560 особей, но животных меньше не стало.

В ушедшем году районные власти занимались вопросами подключения поселений к высокоскоростному интернету, строительством жилья, школ и детских садов. Впервые в 2017 году начал фиксироваться отток населения из Мирнинского района. Это сразу ощутил на себе районный бюджет, ведь 60% его дохода – это подоходный налог с зарплат. Поэтому главная задача районных властей сегодня - налаживать отношения с газовиками и нефтяниками и лоббировать приём на работу в эти компании местных жителей. Также на ближайшую перспективу районные власти ставят задачу, перевод всех муниципальных услуг в электронный формат.

В своих вопросах население острых тем не поднимало, что говорит о стабильной ситуации в крае. В основном, всех интересовали коммунальные проблемы – состояние подъездов, дворов и домов. Работу муниципальных властей, жители региона оценили положительно.


Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Роман Ларин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent