Мини-футбольному клубу «Алмаз-АЛРОСА» 26 лет!

3 февраля 2018, 00:22 1 119   



В 1992 году был подписан приказ о создании на базе Мирнинского горно-обогатительного комбината, футбольного клуба «Алмаз». И сегодня, 2 февраля, мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» празднует свой день рождения. За 26 лет команда стала одной из самых сильных в стране. В копилке алмазовцев звания чемпионов России и Европы, кубки престижных турниров. Но самым главным трофеем для спортсменов остаются их болельщики.

История футбольного клуба «Алмаз» начинается в семидесятых годах. Фактически, тогда зарождался не только спорт, но и сам Мирный. В 1971 году по инициативе тренера-общественника Вилена Очаковского при автобазе рудника «Мир» создали секцию «Юный спартаковец». Она и положила начало футбольному движению в алмазном крае.

Сегодня «Алмаз-АЛРОСА» - команда, за которую мирнинцы болеют душой. За прошедшие 26 лет алмазовцы смогли стать двукратными победителями высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, многократными чемпионами России и Европы, чемпионами мира по футзалу.
Ни одна игра команды не проходит при полупустых трибунах. Её домашние матчи - это всегда аншлаг. Даже когда победа не на стороне алмазовцев, поддержка болельщиков не ослабевает.
«Алмаз-АЛРОСА» для мирнинцев –команда особая. Ведь, алмазовцы – единственные профессиональные спортсмены в Мирнинском районе. И, пожалуй, нет ни одного жителя, который хотя бы раз не был на их игре.
Спортсмены и сами болельщики – люди суеверные. У фанатов «Алмаза» - есть свои приметы. Например, кто-то занимает определенные места на трибунах. Говорят – это приносит удачу футболистам.
Поздравления с днем рождения клуба, мирнинская команда принимает заочно, в Москве. Футболисты можно сказать уже сделали себе подарок в виде лидерства на первенстве России, в котором сейчас успешно участвуют


Анна Винокурова, Роман Ларин, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent