Администрация Мирного оказывает помощь в решении проблем дачников

6 февраля 2018, 01:32 722   



В Мирном состоялось общее собрание огородничества "Энтузиаст". А вернее двух Энтузиастов одновременно. Официального, оформленного по закону и не официального, существующего с конца 80-х годов. Дачники с одной территории за микрорайоном Заречный, не смогли жить вместе и объявили друг другу войну.
Уже образовались конфликтные ситуации вплоть до уголовных дел. С 2013 года у нас начались поджоги домов, воровство и т.д. Также образовался долг связанный с криминальной обстановкой.
Погасить конфликт и решить всё по закону, взялся лично глава Мирного вместе с заместителем. Им удалось собрать в администрации максимальное количество дачников. Кворум для принятия решений был, но задача была практически не выполнимой. Требовалось уговорить двух председателей и дачников из двух зеркальных огородничеств, действующих на одной территории, снова объединится в одно хозяйство.
3 часа криков и споров. Несколько раз, все думали, что собрание закончится ничем, но Климу Антонову удалось убедить всех пойти на компромиссы.
Общее собрание прошло в духе демократии. Было много мнений. Опыт народа подсказал принять такое решение, что нужно создать объединённое СНТ. Единственное по кандидатурам были разногласия.
Главное разногласие среди старых дачников вызвала Алёна Люлина – председатель официально зарегистрированного Энтузиаста. Она предлагала жить по законам, но не всем старым членам огородничества, это нравилось. После упорного сопротивления, она также вошла в новое правление. Теперь этот орган должен выбрать нового председателя единого Энтузиаста.
Глава Мирного объяснил дачникам, если они не смогут решать свои проблемы сообща в рамках закона, то они не смогут получать свет, воду и зарегистрировать свои участки. Слишком долго, на отдельно взятой территории Мирного, игнорировались федеральные законы, что в итоге и привело к юридическим коллизиям и проблемам.
Этот случай решился положительно, но в дачных огородничествах Мирного ещё не мало проблем. Для их решения также потребуется юридическая, моральная и финансовая поддержка городской администрации.


Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Алексей Меркулин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent