В АЛРОСА появился цех по изготовлению рукавов высокого давления

7 февраля 2018, 23:29 726   



В прошлом году в ремонтно-строительном специализированном управлении АЛРОСА появился новый цех по изготовлению рукавов высокого давления. В производстве их используют повсеместно – в технике, горно-шахтном оборудовании и т.д. До этого, алмазодобытчики закупали их у поставщиков. Но в конце прошлого года решили – почему бы не делать их самим? Закупили оборудование, создали новый цех и запустили его в работу.
Рукава высокого давления – это трубопроводы с помощью которых транспортируют специальные жидкости для передачи рабочего усилия. Их используют на погрузчиках, экскаваторах и другого горношахтного оборудования. Закупать их на стороне – накладно, так решили в компании и в прошлом году приобрели оборудование для самостоятельного производства рукавов. Первую экспериментальную партию продукции, изготовленную в РССУ, отправили в подразделения компании. Нареканий по качеству не оказалось. Сейчас работа в новом цехе кипит.
Поступают заказы, они обрабатываются и уже наш участок производит сборку и передает заказчикам. По комплектующим это намного дешевле и выгоднее, чем покупать готовые рукава у поставщиков.
Сейчас в цехе 4 работника. Всех обучили работе на новом оборудовании. Александр Ганчук – слесарь, говорит, работать на таких станках – одно удовольствие.
Минимальный диапазон отжатия – 6 миллиметров. В данный момент у нас стоит двухдюймовый станок, а максимум станок может отжать до 6 дюймов. То есть неограниченные возможности у него.
Только за 4 месяца прошлого года в цехе изготовили более 4000 рукавов высокого давления. И в скором времени уже можно будет подсчитать примерную экономию от этого.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent