С 1 февраля в АК "АЛРОСА" централизовали цеха питания

27 февраля 2018, 22:59 1 143   



Единые цены и рецептура. Пункты питания работников АЛРОСА объединят. Столовые компании решили перевести в новую структуру. Теперь организацией питания займется предприятие «АЛРОСА-Торг».

22 столовых и 8 буфетов. В организации рабочего питания «АЛРОСА» сегодня работают более полутысячи человек.
С 1 февраля этого года их переведут в единую структуру «АЛРОСА-Торг». На эти нововведения в компании выделили более 60 млн. руб.

ЛЮДМИЛА ВАСЬКОВА – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО ПИТАНИЯ «АЛРОСА»: "Была проведена работа по объединению в единую номенклатуру, рецептуру, прейскурант, ценообразование – в определенные, единые технологические процессы. Мы их научим новым технологиям приготовления, где будет сохранятся калорийность блюда, питательность".

К реорганизации готовились 4 года. Проходить она будет поэтапно. С февраля этого года Мирнинская площадка общепита уже в составе «АЛРОСА-Торг». 1 июля туда же войдут столовые вахтового поселка Накын. Пункты питания Айхальского и Удачнинского комбинатов переведут в следующем году.

ЛЮДМИЛА ВАСЬКОВА – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО ПИТАНИЯ «АЛРОСА»: "По Мирнинской площадке увеличивается объем выхода блюд, качество продукции. Компания и управление закупок очень отслеживает, как проводятся закупки. Они не настаивают на уменьшении стоимости, у нас стоимость должна соответствовать качеству".

Теперь во всех столовых новой структуры будут единые цены. Полноценный обед, в среднем обойдется работнику в 300 рублей

АНТОН ЯЦЕНКО – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «АЛРОСА-ТОРГ»: "Разработкой меню в компании «АЛРОСА-Торг» занимается главный технолог. При разработке мы учитываем условия работы, на которых трудятся сотрудники, энергетическую ценность и неповторимость блюд".

Как отмечает руководство, централизация цехов питания – позволит предложить работникам компании полноценное сбалансированное питание, обучит сотрудников столовых принципам приготовления здорового питания.

Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Руслан Фаткулин, Роман Ларин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent