В центральной больнице Мирного теперь проводят сложные операции

28 февраля 2018, 22:10 773   



Для лечения некоторых сложных урологических заболеваний мирнинцам необязательно выезжать «на материк». В центральной больнице теперь используют современное оборудование. Оно позволяет помогать пациентам быстро и безболезненно. Это стало возможным благодаря финансовой помощи АК «АЛРОСА», районных властей, Минздрава Республики и компаний-недропользователей.
В Мирном теперь могут проводить сложные операции урологическим больным. Это стало возможным благодаря приезду высококвалифицированных специалистов.
Игорь Хандиров, в алмазную столицу приехал по приглашению полтора года назад. За это время вместе с коллегами провел более 30 сложных операций, на почках и мочевом пузыре, которые ранее не практиковались в районной больнице.
В планах, у руководства центральной больницы, открытие урологического отделения. Такие больные проходят лечение в хирургии. Для них отведено всего 6 коек. И этого недостаточно. Чтобы расширить отделение, в больнице закупят новое оборудование. Врачи ожидают, что расширится и спектр проводимых операций. Благодаря современной технике, врачи смогут проводить малоинвазивные вмешательства. Вместо полостных разрезов, лечить смогут через микропроколы.
В 2017 году, власти района приобрели медкомплекс «Ангиодин прокто». Аппарат предназначен для лечения геморроя. Покупка обошлась в 1 млн. рублей. Новинка не простаивает. За 4 месяца с помощью него уже провели 6 операций по современной методике
Руководство центральной больницы говорит – современные методы лечения были бы недоступны если бы не финансовая помощь. Приобрести новое оборудование помогли АК «АЛРОСА», районные власти, Минздрав республики и компании-недропользователи. Теперь главная задача – использовать современные технологии максимально эффективно.

Сюжет подготовили:
Иванна Филиппова, Илья Засухин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent