Акцию"Эстафета добра" приняла медиакомпания "Алмазный край"

5 марта 2018, 22:31 605   



На груди – катетеры, голова - в бинтах. Последствия тяжелой операции. Черепно-мозговая травма и ушибы головного мозга – не заметил автомобиль, перебегая дорогу. Почти 2 месяца в таком состоянии Максим Кириллюк провел в реанимации в больнице Якутска. Ему сделали операцию. Деньги на дорогостоящие лекарства, курс массажа, инвалидное кресло собирали в том числе неравнодушные жители Мирного.
Врачи говорят - сейчас все самое страшное позади. Максим дома с родителями. Но ему необходимо лечение.
АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛЮК:
«Максиму сейчас необходимо грамотное лечение и консультация хорошего специалиста. Мы очень хотим выехать с ним и пройти реабилитационный курс».
Зачастую помощь приходит, откуда ее совсем не ждешь. В регионе уже не первый год действует акция «Эстафета добра». Неравнодушные люди оказывают нуждающимся самую разную помощь: собирают деньги на лечение, делают ремонты, отдают одежду и игрушки для самых маленьких. Сейчас «эстафету добра» приняла Медиакомпания «Алмазный край».
В течении двух месяцев будет проходить акция "Благо Творю". Основная цель которой найти людей которым необходима помощь и тех, кто в силах ее оказать.
Прием заявок будет проходить по телефону горячей линии: 8 (800)200-55-21.
В храме и других общественных местах будут установлены информационные ящики для сбора заявок от граждан. Также 18 марта на избирательных участках будут дежурить волонтеры, для разъяснения информации об акции "Благо Творю" и сбор обращений от тех кому нужна помощь, и кто может помочь.
Вместе мы сможем помочь не только Максиму. Это не просто слова. Почти за три года, что существует акция «Эстафета добра», вы уже помогли Кристине Алексеевой. Девочка прошла курс реабилитации в Москве. Подарили воспитанникам реабилитационного центра полугодовую подписку на детские журналы и газеты. Олег Моисеев, получивший республиканский Грант в 100 тысяч рублей, вручил его матери-одиночке Галине Житловой. Но помочь можно не только деньгами. Организовать генеральную уборку в квартире пожилых людей или убрать мусор в скверах, отремонтировать детскую площадку или помочь наколоть дров одинокому пенсионеру. Подарить внимание и драгоценные минуты живого и искреннего общения.
Дарить добро, не требуя ничего взамен - легко. Давайте сделаем это вместе.

Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Иванна Филлипова, Роман Ларин, Илья Засухин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent