Открытие горнолыжного сезона

6 марта 2018, 23:14 1 691   



«Вставай на лыжи!» Сезон на склоне «Алмазная долина» открыт.
В минувшие выходные сноубордисты и лыжники встретились на склоне базы "Алмазная долина". Соревнования по скоростному спуску устроили в честь открытия горнолыжного сезона. Прокатиться с ветерком приехали и спортсмены из Удачного.
Мороз, солнце и горные лыжи. В алмазной столице заметно потеплело, а это значит: сезон для любителей экстрима только начинается. Горнолыжная база «Алмазная долина» и её трассы – все это для тех, кто любит прокатиться с ветерком.
АНАСТАСИЯ ЛЕМЗЯКОВА: «Я два года ждала этого момента. Настроение-супер!»
Из-за травмы Настя не вставала на сноуборд две зимы. Сейчас наверстывает упущенное. Перерыв не помешал ей участвовать и в нынешних соревнованиях. Их организовали в честь начала горнолыжного сезона.
ВЛАДИМИР КОЗЛОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АК «АЛРОСА»: «Сам я катаюсь, как утюг. Как встал, так и поехал. То чувство, которое всем нам дарит погода, снег, адреналин – это самое главное на склоне. Сегодня среди нас совсем юные спортсмены. Номер 35, 21. Давайте пацаны, удачи!»
Эти ребята приехали из Удачного. Для них открытие сезона в Мирном - единственная возможность показать себя и попробовать свои силы. Секция горнолыжного спорта в их городе закрылась. Сейчас тренируются исключительно благодаря энтузиазму своего наставника.
ЮРИЙ ЗДАНОВИЧ – ИНСТРУКТОР ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ И СНОУБОРДУ: «Занимаемся сами по себе. Есть склон в городе. Помогают нам немного с электричеством. В свободное от работы время занимаюсь с детьми».
Горные лыжи, сноуборд и «ватрушки». Прокатиться здесь можно было и на них. Кстати, чем и воспользовался наш оператор.
Пока спортсмены мчались по склону, болельщики не скучали. Шоу группа «Удаган» угощала гостей сладостями.
Не смотря на -35, на склоне сегодня было по-настоящему жарко. Соревнования закончились и совсем скоро мы узнаем имена победителей. А после дня, проведенного на свежем воздухе, мы бежим греться и пить горячий чай
И вот, долгожданные результаты: блестящие кубки в руках у самых лучших. На лицах улыбки – сезон горнолыжного спорта в Мирном открыт.


Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent