Голосование по благоустройству зон отдыха в Мирном

16 марта 2018, 23:42 631   



В день выборов мирнинцы будут голосовать не только за кандидата в президенты страны. На избирательных участках они также смогут определить – какое, по их мнению, место в городе, нужно благоустроить в первую очередь. В соответствующем бюллетене на выбор предложат 5 вариантов. Голосование проходит в рамках программы «Комфортная городская среда».
Владимир Голиков и Татьяна Маринова – волонтеры. Они помогают городским властям узнать мнение жителей: какие зоны отдыха в первую очередь благоустроить в алмазной столице? Для этого, на улицах, молодые люди опрашивают мирнинцев. На выбор власти предложили 5 вариантов: памятник первооткрывателям, городской парк, улица Советская, набережная реки Ирелях или сквер по улице Бобкова в микрорайоне Заречный.
ВЛАДИМИР ГОЛИКОВ – ВОЛОНТЕР: "Акция, вообще хорошая. Хорошая идея, потому что ходишь, спрашиваешь. Выделили деньги, вот общие и в ближайшие 5 лет, это всё будут благоустраивать. Приятно будет, если на какой-то именно пункт больше наберется. А ты будешь гулять по этому пункту и вспоминать, что ты ходил и опрашивал".
Средства на эту программу выделят из федерального бюджета. Каждый год деньги будут поступать определенными объемами. Программа рассчитана на 5 лет. Список мест для благоустройства уже утвержден. А вот в каком порядке к ним приступят – предстоит определить самим жителям.
КЛИМ АНТОНОВ – ГЛАВА МО «ГОРОД МИРНЫЙ»: "25 миллионов – это деньги федеральные. Поэтому, очень существенная сумма для благоустройства. Мы думаем, что с нашими жителями, поняв друг друга. Мы выбираем свое будущее. Мы хотим, свой город видеть не только благоустроенным. Ну и чтобы в этом городе было удобно".
Рейтинговые выборы по благоустройству зон отдыха проходят без привязки к какому-либо участку. Поэтому горожане вместе с голосом за своего кандидата в президенты страны, могут и проголосовать – какие места в Мирном, по их мнению, нужно благоустроить

Мария Урцева, Роман Ларин. Телеканал Алмазный край

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent