Мастер-классы от именитого шеф-повара Иннокентия Тарбахова

17 марта 2018, 00:38 713   



Мастер – классы от именитого шеф-повара Иннокентия Тарбахова и фестиваль якутской кухни – вот начало праздника “Байдам-2018”. Выставка-ярмарка с продукцией от местных сельхозпроизводителей проводится уже не первый год. При поддержке министерства сельского хозяйства и и медиагруппы “Ситим”. В этом году праздник урожая стал более интересным и зрелищным.

Байдам - 2018 начался необычно. Специальным гостем праздника на этот раз стал, знаменитый шеф-повартию повар Иннокентий Тарбахов. Для всех желающих он провел открытые мастер-классы. 5 часовой марафон, где маэстро якутской кухни делился своими кулинарными секретами. Вместе с помощником Иннокентий Тарбахов показал технологию приготовления 16 блюд. Саламат на сметане, керчах, чохоон, паштет, строганина и многое другое – всё это готовились на глазах публики. А после, конечно же, - дегустация.

ВАСИЛИЙ ПОТАПОВ Вот, эта вот идея привести Иннокентия Иннокентьевича Тарбахова принадлежит нашему главе района Ришату Нургалиевичу Юзмухаметову и в этом нам помогла ассоциация «Саха Ас» и медиагруппа «Ситим». Мы сегодня привезли и действующих поваров, и студентов нашего МРТК. Я надеюсь, это всё действо им пойдет на помощь. Не только им, но и городу, району и я надеюсь республике.
Наблюдали за действиями мастера полсотни человек. 40 из них получили сертификаты, а 18 поваров повысили квалификацию. Не остались в стороне и будущие повара - студенты Мирнинского регионального технического колледжа. Для них – встретиться с профессионалом такого уровня – большая удача.
Второй день «Байдама» также прошёл в ресторане «Глобус». Сюда мирнинцев пригласили на фестиваль якутской национальной кухни «Кулинарное путешествие».

РИШАТ ЮЗМУХАМЕТОВ МО «Мирнинский район»: "Было решено завершить всё это фестивалем национальной кухни и сегодня 16 национальных общин, представители 16 народов, которые проживают на территории Мирнинского района представили и свою национальную кухню. И, естественно, кто прошли сегодня и вчера мастер-классы у нашего маэстро тоже представили свои изделия".
На фестивале мирнинцы могли не только попробовать блюда разных национальных кухонь, но и узнать секреты их приготовления. Особой популярностью пользовался стол с яствами от участников мастер-классов Иннокентия Тарбахова.

Но праздник «Байдам» на этом не закончился. С 16 по 18 марта мирнинцы и гости столицы смогут посетить выставку-ярмарку продукции на городском рынке.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Антон Коханский. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent