Молодой журналист Елена Игнатьева - победитель конкурса "Достижение года"

26 марта 2018, 23:16 821   



Они не боятся найти себя в самых разных сферах жизни. Профсоюз «ПРОФАЛМАЗ» вручил награды молодым активистам Мирнинского района. Журналисты, спортсмены, организаторы мероприятий – они подали заявки на участие в конкурсе «Достижение года». В 10 номинациях победителем стал 21 человек. Одна из них - Елена Игнатьева. Её отметили в номинации «Юный журналист».

Инженер по профессии, журналист в душе. Еще год назад Елена не знала, как написать статью и рассказать о каком-либо событии интересно. Сейчас она победитель Профсоюзного конкурса «Достижение года» в номинации «Молодой журналист».
Елена Игнатьева – победитель профсоюзного конкурса «Достижение года»: «Мне радостно очень! Для меня это новое направление, в котором я всего год. У меня техническое образование, но по зову души я пошла в информационно направление. И видите какие итоги».
Интерес Лены к журналистике начался в 2017 году. Именно тогда открылся молодежный пресс – центр «АЛРОСА». И Елена решила попробовать себя в необычной для себя роли.

Елена Игнатьева – победитель профсоюзного конкурса «Достижение года»: «Честно, я тогда не понимала до конца – куда я ввязалась? Я думала, что журналистика – не мой профиль, при моем техническом образовании. Работаю я по техническому направлению, у меня всегда цифры. А тут надо написать статью, причем надо красиво составить, ярко написать. Я сначала не понимала. Но тем не менее, потихонечку этом всему училась, посещала мастер классы и семинары.»
Одновременно с организацией пресс - центра, ребята создали молодежную радиопередачу «Ананас». Эта развлекательно – новостная программа сразу же стала довольно популярной среди радиослушателей

Елена не останавливается на достигнутом и пробует себя в новых направлениях. Так, вместе с молодыми специалистами, решила помочь подросткам в выборе профессий. И создали вместе новый проект – «Я будущее АЛРОСА».

Молодая, успешная и энергичная. У Елены еще много идей, которые она готова реализовать. Например, говорит, что собирается снова участвовать в этом конкурсе, но уже по другому направлению.

Сюжет подготовили:
Злата Курбанова, Алексей Меркулин, Роман Ларин - телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent