Многонациональная школа №12 города Мирного

28 марта 2018, 23:29 852   



Алмазная провинция по праву считается многонациональной. В регионе проживает более 30 этносов. И у каждого свои культурные особенности, которые нужно уважать. Так считают учащиеся школы №12 Мирного. Кроме основной программы, ученики здесь изучают и национальные традиции своих сверстников. Например, одна из учениц решила выяснить – многие ли школьники знают свой родной язык?

Только в этой мирнинской школе учатся представители более 30 национальностей. Из них 236 детей из интернациональных семей. Такие данные получила из своего опроса ученица 4 класса Алтынай Акишова. «Моя многонациональная школа» - тема её проекта.

Школьница решила узнать – действительно ли наш регион так многонационален? Опросила несколько десятков людей. Результат несколько удивил. Оказалось, не все знают свой родной язык, но традиции своего народа уважают

Воспитание толерантности начинается в семье. Но здесь немаловажную роль играет и школа. В интернациональном коллективе детей учат интересоваться и уважать культуру разных народов.

Учащиеся школы №12 с углубленным изучением английского, знают не только русский, иностранный, но и родной язык. Не обходится в учебной программе и без знакомства с культурой других народов. Может быть поэтому, они и называют свою школу маленькой моделью большой интернациональной республики

Сюжет подготовили:
Иванна Филиппова, Антон Коханский, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent