Гори-гори ясно. Как в Мирном провожали зиму

9 апреля 2018, 23:40 717   



Пасха в минувшее воскресенье совпала с еще одним праздником. Мирнинцы с размахом провожали зиму. Полакомиться шашлыком и поучаствовать в русских народных забавах могли все желающие. В Алмазной столице городские власти устроили большой праздник с катанием на лошадях и полевой кухней.
Вот так, под звон бубенцов, катали совсем маленьких мирнинцев воскресным днем. Жители в этот день провожали зиму. И пока малыши общались с животными, взрослые пели русские народные песни и приплясывали под заводные мелодии.
На проводы зимы, организованные администрацией города, горожане пришли целыми семьями: с детьми и даже с любимыми питомцами. Веселые старты, игры на свежем воздухе и запах шашлыка. За традиционным лакомством здесь выстроилась целая очередь. Главный символ уходящей зимы в самом центре площади. Чучело румяной трехметровой бабы делали три дня в столярной мастерской автобазы мирнинского комбината. Специально к празднику.
Но, пожалуй, самым зрелищным оказался конкурс «ледяной столб». Правда побороться за ценные призы вызвались немногие. Всего несколько смельчаков.
Проводы зимы в Алмазной столице совпали с православным праздником Пасхой. Возможно именно поэтому здесь выстроилась огромная очередь за шашлыком. Сегодня здесь угощали ухой, катали на лошадях, а еще можно было сыграть в ледяной футбол. Ну а самые смелые пробуют залезть на столб.

Сюжет подготовили:
Ксения Исламова, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent