Молодежь компании "АЛРОСА" проводила Зимушку-зиму

10 апреля 2018, 23:28 818   



Трасса стала сложнее, и участников больше. На горнолыжной базе «Алмазная долина» состоялись ежегодные зимние соревнования молодых специалистов АК «АЛРОСА». 24 команды со всех площадок компании вышли на полосу препятствий. Причем легким забег не назовешь. В этом году прохождение зимней трассы усложнили. Поэтому участникам пришлось в прямом смысле слова попотеть.

Нужна только победа. С таким настроем Дмитрий Тимошенко вышел на трассу спортивных соревнований «Прощай, Зимушка – Зима». Команда Удачнинского комбината постоянный участник игр, но Дмитрий участвует впервые.

ДМИТРИЙ ТИМОШЕНКО – КАПИТАН КОМАНДЫ «КУРАЖ» УДАЧНИНСКИЙ ГОК: «Я первый раз участвую, очень интересно. Трасса мне казалась будет сложнее, все мы выдержали ее, успешно. После того, как тащили девушек, поднялись в гору и побежали на палки. Тогда только было сложно и то потому что устали бегать по горке».

Найти клад в сугробе, попасть мячом в ворота, подняться со снегокатом в гору – это была лишь часть заданий для участников. Причем, не самая сложная. В этом году организаторы ежегодных зимних веселых стартов изменили трассу. Теперь, чтобы пройти её в числе первых – нужна была хорошая физическая подготовка

ПЕТР ЮРКЕВИЧ – СУДЬЯ: « В этом году мы трассу изменили, добавили три новых этапа, немножко будет сложновато для команд, но оно того стоит. Глядя на эмоции тех участников, кто пробежал. Они вымотанные, я считаю, что для них в этом году трасса была тяжелая».

Нынешние соревнования решили посвятить Олимпийским играм. Поэтому и конкурсы были с соответствующими заданиями. Например, «Визитка».

Какие соревнования без болельщиков? Пока участники преодолевают трассу, они не сидели на месте и соревновались в своих специальных конкурсах.

ЕЛЕНА ИГНАТЬЕВА – ОРГАНИЗАТОР: «Это у нас конкурс снежных фигур, посвященной теме «Олимпийских игр». Также, конкурс шашлычок, где учитывались оригинальные качества. В оформлении удивили МАП и Авиакомпания «АЛРОСА», был мишка олимпийский выложен из мяса».

Нынешние соревнования молодых специалистов «АЛРОСА», кроме измененной трассы, отметились и еще одним – количеством участников. В этом году их заметно прибавилось. Отстоять честь своего предприятия решились 144 участника. Борьба за кубок шла почти весь день.
В итоге, его завоевала сборная рудника «Интернациональный». Вторыми стали работники Культурно-спортивного комплекса. Бронзовыми призерами – команда Вилюйской экспедиции.

Сюжет подготовили:
Злата Курбанова, Антон Коханский, Алексей Меркулин – телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent