Еще одному малышу из Мирного требуются деньги на лечение

25 апреля 2018, 23:11 554   



Говорят, чужих детей не бывает. На деле, к сожалению, это оказывается не так. Зачастую окружающие не всегда откликаются на призыв помочь. Мы продолжаем рассказывать вам о ходе акции «Благо Творю», запущенной нашей медиакомпанией. Сегодня герой нашего сюжета трехлетний Ростислав Каулин. Улыбчивый и позитивный он каждый день доказывает, что ДЦП - не приговор.
С лучшим другом, роботом Беймаксом, начинается каждый день трехлетнего Ростика. Вдвоем с братом они весело управляются с гвардией игрушечных суперменов. Вместе читают стихи, учат новые слова, едят вкусные печенюшки, смотрят мультики на телефоне. Только Ростику повторять все за братом сложно - у мальчика детский церебральный паралич. Пришла беда неожиданно: преждевременные роды, 2,5 месяца в реанимации и как следствие задержка физического развития. ЕЛЕНА КАУЛИНА – МАМА РОСТИСЛАВА : «У меня были преждевременные роды на 28 неделе. Ребенок родился 900 гр. В 2,5 месяца мы вернулись домой». Жизнерадостный и очень терпеливый – в свои 3,5 года Ростислав уже многое перенес. Курсы массажа, ЛФК, уколы уже дают положительные результаты. Сейчас папа с сыном собираются на операцию в Иркутск. Врачи обещают поставить ребенка на ноги. ЕЛЕНА КАУЛИНА – МАМА РОСТИСЛАВА
«Нам подрежут сухожилия, и после этого мышцы будут менее спазмированы. Уйдет перекрест ног, ребенок начнет правильно ставить ножки». После, мальчику понадобится реабилитация в специальном аэрокомбинезоне. В нем малыш будет лучше чувствовать мышцы ног и научится управлять своим телом. Его стоимость – 60 тысяч рублей. У Каулиных нет таких денег. Семья живет на одну зарплату и пенсию по инвалидности. ЕЛЕНА КАУЛИНА – МАМА РОСТИСЛАВА: «После операции нам нужно приобрести специальную обувь и аэрокостюм, чтобы ребенок научился правильно ходить и держать равновесие». Приблизить мечту молодой семьи и подарить шанс на выздоровление Ростислава может каждый – для этого необходимо отправить смс-сообщение на короткий номер 3116 со словом vibor и через пробел указать сумму пожертвования. Количество отправляемых с одного телефона сообщений-неограниченно.


Сюжет подготовили:
Наталья Николаева.Роман Ларин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent