Персональная выставка художника-модельера Льва Колесова

25 апреля 2018, 23:19 738   



Не Париж и Милан, но и не уступает в мастерстве. Первая персональная выставка Льва Колесова состоялась 20 апреля в Детской школе искусств. На ней он представил 9 своих лучших работ. Среди них была и новая коллекция, на которую у модельера большие планы.
Легкая струящаяся ткань, кружевные воланы и ничего лишнего. Это одна из любимых работ Льва Колесова. На создание новой коллекции модельера вдохновили образы Марлен Дитрих из фильмов прошлого столетия.
ЛЕВ КОЛЕСОВ – ХУДОЖНИК – МОДЕЛЬЕР: «Смотря на образы Марлен Дитрих при внешней легкости, внутри у нее есть стержень. Костюм, казалось бы, женский, но при всем он брючный, присутствует мужское начало, харизма, сила и мужественность».
Умение одеваться со вкусом ценилось всегда. Но, кажется, что он задаёт моду будущего. И фантазия его безгранична: народные костюмы, яркая геометрия и нежные образы. Лев Колесов признается, проблем с творческим вдохновением у него не было никогда
ЛЕВ КОЛЕСОВ – ХУДОЖНИК – МОДЕЛЬЕР: «Вдохновение и идеи они приходят внезапно. От прочитанной книги, от журналов и погоды, от просмотра фильма. Иной раз просто идешь и неожиданно что – то рождается».
Персональная выставка «Арт мода» Льва Колесова в Мирном состоялась впервые. Модельер представил 9 лучших работ, которые создавал на протяжении 10 лет. Но, пожалуй, больше всего гостей заинтересовали национальные костюмы.
ЕКАТЕРИНА ЦАЙТЛЕР – ГОСТЬ ВЫСТАВКИ: «Мне очень нравится костюмы с Якутским колоритом. Те модели, которые представлены в национальном стиле – больше нравятся».
Не все знают, но работы Льва Колесова можно увидеть не только на его выставках и показах. Наряды, созданные им, часто используют в своих выступлениях и творческие коллективы Алмазной столицы.
ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВА – ГОСТЬ ВЫСТАВКИ: «Я из вокального коллектива. Мы всегда выступаем в национальных костюмах, на всех праздниках. И у нас есть костюмы от Льва Колесова. Они очень красивые и вышитые бисером. И в них мы себя чувствуем очень уверено и поем песни о нашей Республике».
Побывать на выставке модельера каждый желающий сможет до 10 мая, в картинной галерее Детской Школы Искусств. Представленные здесь образцы – стартовые. Вскоре их создатель планирует выпустить целую линейку одежды, которую позже смогут приобрести модницы.

Сюжет подготовили:
Злата Курбанова, Артур Голиков, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent