Благо творю. Сбор средств на приобретение вертикализатора Дамиру Джунусову

8 мая 2018, 00:56 591   




Телеканал «Алмазный край» совместно с Благотворительным фондом «Выбор» продолжает серию сюжетов о детях, нуждающихся в помощи. Сегодня мы расскажем о Дамире Джунусове. Мальчик родился с детским церебральным параличом, в свои 4 года мальчик прикован к кровати. Чтобы помочь малышу и его семье - необходим вертикализатор стоимостью 100 тысяч рублей.
Каждый день Дамира Джунусова начинается с лечебной гимнастики. Ни одно из прописанных доктором упражнений мальчик самостоятельно выполнить не может. В два с половиной месяца у крохи внезапно начались судороги. Мальчика положили в реанимацию. После обследования неутешительные диагнозы врачей.
ЖАРКЫН ДЖУНУСОВА – МАМА ДАМИРА : «Гипоплазия мозолистого тела, синдром Веста, ЦНС».
С тех пор вся жизнь Джунусовых – это борьба с недугом: обследования, уколы, таблетки. Постепенно состояние мальчика стабилизировалось, но обходится без посторонней помощи он не может. Каждое движение Дамиру дается с большим трудом. Он сильно отстает от сверстников в развитии. Не может сидеть и даже не ползает. Ест только протертую еду.
ЖАРКЫН ДЖУНУСОВА – МАМА ДАМИРА : «Все через блендер, все измельчено. Воду не пьет, молоко любит, а воду нет». Из-за судорог мальчику противопоказаны курсы реабилитации, массажи, физиопроцедуры. Это может спровоцировать судороги. Чтобы укрепить мышцы рук и ног Дамиру необходим специальный тренажер - вертикализатор «Дино» стоимостью 100 тысяч рублей. Внести свой вклад и помочь малышу окрепнуть может каждый: достаточно отправить смс со словом vybor на короткий номер 3116, и через пробел указать сумму пожертвования.

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева/Роман Ларин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent