В Мирном запустили акцию "Вахта памяти"

8 мая 2018, 22:55 707   



Регион готовится ко Дню Победы. Коммунальные службы приводят в порядок центральные улицы и площади, мемориалы, монументы и памятники. Для жителей региона организаторы подготовили большую праздничную программу.
8 мая в Мирном стартовала «Вахта памяти». Прошли митинги на городском кладбище и на площади Победы. Руководители организаций, представители общественности, студенты и школьники почтили память героев.
Почётный караул, цветы и живая память о тех, кто не вернулся с войны. На площади Победы собрались руководители района и города, а также представители общественности, чтобы отдать дань уважения всем погибшим и живым, участникам Великой Отечественной войны.
После минуты молчания - возложение цветов.
Самая трудная и ответственная работа предстоит почётному караулу, состоящему из школьников и студентов МРТК. Им предстоит нести вахту памяти до 9 мая.
А участники акции отправились на городское кладбище, там у могил первых руководителей Якуталмаза – ветеранов войны, старшее поколение вспоминало нелёгкие годы.
Участники акции посетили все могилы ветеранов войны. Сегодня о местах захоронения заботятся и поддерживают в чистоте и порядке. Несколько лет назад были восстановлены те мемориалы ветеранов, чьих родственников уже давно нет в Мирном. Поэтому память о каждом жива и у всех сегодня появились свежие цветы на могилах и в честь каждого защитника Отечества был дан торжественный залп.
Также в этот день ветеранов войны вспоминали студенты Мирнинского регионального технического колледжа. Там состоялся концерт памяти, где все желающие читали стихи военных лет и исполняли музыкальные произведения.

Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Илья Засухин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent