Медиакомпания «Алмазный край» подводит итоги акции «Благо Творю»

12 мая 2018, 01:13 672   



В августе медиакомпания «Алмазный край» получила эстафету добра от реабилитационного центра «Харысхал». Долго думали над проектом. И в феврале приступили к реализации благотворительной акции «Благо Творю».
ТАТЬЯНА МАГИД – ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЁР МЕДИАКОМПАНИИ «АЛМАЗНЫЙ КРАЙ»: «Дело в том, что за последние годы люди перестали общаться. В принципе у нас нет возможности поговорить друг с другом. Зачастую живя в доме –, мы не знаем, что происходит за стенкой у соседа. Может быть, кого-то обижают - обижают ребенка. Может быть, кто-то в состоянии оказать помощь, но не знает, как это сделать. Мы взяли на себя коммуникативные функции. Мы хотим, чтобы эти люди между собой объединялись. И чтобы те, у кого есть стремление, желание помочь – могли встретиться с теми людьми, которые нуждаются в этой помощи».
Наш призыв услышали многие. Во время выборов на избирательных участках нам удалось собрать заявки от нуждающихся и желающих оказать посильную помощь. Всего поступила - 81 просьба о помощи и 119 человек изъявили желание совершить благое дело.
На бумаге казалось все легко, но на деле - нет. Начали с поквартирных объездов. Встречи с людьми показали, что помощь требуется разная. От продуктов и подгузников – до капитальных ремонтов и вопросов с переселением.
К счастью, с первых дней у нашей акции появилось много помощников. Фонд «Выбор», общественная организация «Содействие», волонтерская группа «Единение», волонтерская служба Мирнинского колледжа, депутаты городского и районного совета, «Соборяне», прихожане Свято-Троицкого храма, предприниматели города, молодые специалисты и предприятия компании АЛРОСА. Помогали делом. Убирали снег, кололи дрова, привозили вещи, продукты.
Но для многих людей - разовая помощь не спасение. Нужен комплексный подход и крупные суммы на лечение, реабилитацию или медицинские препараты.
Вместе с фондом «Выбор», всем миром, собираем деньги детям инвалидам. Так в апреле на лечение на Максима Кирилюка мы собрали более 200 000 руб. Сейчас мальчик уже проходит лечение в реабилитационном центре Томска.
Наша акция также помогла и Максиму Федотову. Мы собрали более 250 000 рублей. Родители Максима уже смогли заказать специальный тренажер и оплатили курс лечения в Томске.
И для Ростислава Каулина мы смогли собрать более 90 000 рублей. Теперь Ростик сможет проходить курс реабилитации в специальном аэрокомбинезоне.
Кроме детей требовалась помощь и взрослым людям инвалидам, пенсионерам и ветеранам. Не всем удалось помочь во время акции. Совместно с волонтерской группой «Единение» в кратчайший срок мы собрали 20000 рублей для инвалида Владимира Романенко.
Общими усилиями нам удалось осуществить задуманное — подарить добро. Не требуя ничего взамен. Мы сделали это вместе с вами! И уверены, что такие добрые дела станут неотъемлемой частью общественной жизни Алмазного края.

Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Злата Курбанова, Наталья Николаева, Татьяна Магид телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent