Снабженцы АЛРОСА принимают первые грузы, поступившие с началом навигации

22 мая 2018, 23:19 685   



Работники складов управления материально-технического снабжения АЛРОСА принимают первые грузы. На прошлой неделе «АЛРОСА-Лена» официально открыла навигацию. И уже сегодня склады АЛРОСА заполняются техническим грузом.
Навигация открыта. Сейчас уже в пути более 5 судов. на подходе танкера с нефтью. Можно сказать, что навигация в полной мере началась. Порт в Ленске готов, нефтебазы также готовы. Я надеюсь, что все у нас в этом плане без срывов произойдет. И навигацию отработаем, как положено.
План завоза груза формируется в зависимости от потребностей в производстве. Как правило, в приоритете стратегические грузы, также запчасти и оборудования для замены.
В первую очередь – это груз, который идет под ремонты фабрик. Потому что у нас уже запланированы остановки фабрик на летний период. Это техника, которая у нас не попала на зимний завоз. Ну и стратегический груз необходимый для производства – цемент, взрывчатые вещества.
В сентябре на Верхне-Мунском месторождении Удачнинского комбината начнется добыча. Поэтому доставка грузов на Верхнюю-Муну для АЛРОСА также в приоритете. Уже на днях удачнинцы получат первый карьерный самосвал. В этом году открытия навигации в Айхало-Удачнинском отделении УМТС ждали, как никогда.
Сейчас у нас проходит инвентаризация. Пересчет всех материалов, которые находятся на складах, уборка, выявление недочетов. И мы готовы к принятию товара, груза, оборудования.
В этом году Ленский речной порт примет с воды 330 тысяч тонн грузов. Навигация продлится 155 дней, независимо от погоды или судоходных условий.


Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Злата Курбанова, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent