Снижение ипотечной ставки по строящемуся 197-квартирному дому в Мирном

22 мая 2018, 23:21 600   



197- квартирный жилой дом в девятом квартале Мирного возводит компания «Строймонтаж-2002. Большинство квартир здесь приобрели работники АЛРОСА –по социальной программе возврата ипотечных процентов. 131 работник АК «АЛРОСА» участвует в социальной программе по возмещению ипотечных процентов. Вопрос о снижении ставки по ипотеке банка ВТБ в строящемся доме подняли на хозактиве компании. После переговоров с кредитным учреждением - радостная новость: процентная ставка снижена!
Николай Франк: «Процентная ставка по ипотечному кредиту банка ВТБ была 11,15 % - это достаточно высокая ставка. Но, сложилась негативная ситуация, в связи с незавершенным строительством. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию был декабрь 2016 года, сейчас срок установлен 4 квартал 2018 года. В связи с этим, руководство акционерной компании обратилось в банк ВТБ24 с просьбой рассмотреть вопрос, провести рефинансирование ставки по ипотечным кредитам».
Людмила Томилова: «Учитывая конъюнктуру цен на рынке недвижимости по городу и социальная напряженность этой категории заемщиков. Наш банк изыскал финансовую возможность и снизил ставку для данной категории заемщиков до уровня 9,3 %, без увеличения срока кредитования. Для того, чтобы клиенту оформить эту ставку необходимо обратиться в банк, предоставить паспорт и СНИЛС. Специально для удобства клиентов, мы выделили 10 окно, которое работает с 9 утра до 13 часу дня ежедневно с понедельника по пятницу».
66 заемщиков уже подали заявление в банк. 56 ставка уже снижена. Оплата по процентной ставке 9,3% начнется со следующего месяца после обращения.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Антон Коханский, Илья Засухин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent