Работники АЛРОСА приняли участие в юбилейной спартакиаде трудовых коллективов

29 мая 2018, 00:25 567   



Кто самый сильный, быстрый и ловкий. Более 2000 работников АЛРОСА приняли участие в юбилейной спартакиаде трудовых коллективов. Бег, мини-футбол, волейбол. Накануне команды соревновались в многоборье. За состязаниями наблюдала Марфа Яковлева.

4 месяца, 22 организаций и более 10 видов спорта. Юбилейная 10 спартакиада вновь собирает спортивные и активные коллективы АЛРОСА. Многие участвуют не впервые. Доказывая, что в здоровом теле, здоровых дух.
100 метров на скорость – по нормативам ГТО. Для бегунов легкий ветер в солнечный день, как награда.
Работники АЛРОСА ежегодно собираются на спартакиаде трудовых коллективов. На мирнинской площадке лучших выявляют в 14 видах спорта. Как признаются многие, участвуют не ради медалей и грамот. Марина уже более 10 лет проверяет свои силы на спартакиаде. И для нее это уже больше, чем соревнования.
На этапах многоборья спортсмены выкладываются полностью. Проверяют свою выносливость на беге, прыжках в длину, подтягиваниях и отжиманиях. В этом году участники спартакиады сдали часть нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
ИВАН УСТИНОВ – ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПО МНОГОБОРЬЮ ГТО И ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «Видно, что люди занимаются. Есть отдельные виды, к которым, конечно, нужна специальная подготовка. Ну скажу, что общий процент подготовленности неплохой».
В рамках спартакиады соревновались и семьи. На теннисе, эстафете и туристической полосе препятствий встретились 9 команд.
Один из зрелищных этапов – перетягивание каната.
Соревнования не заканчиваются. Впереди у спортсменов – финал, где встретятся представители Айхала, Удачного, Ленска и Мирного. Там определят сильнейших спортсменов алмазной компании.



Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Илья Засухин, Антон Коханский телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent