Гендиректор АЛРОСА помог пострадавшим от паводка якутянам

4 июня 2018, 23:34 562   



Якутия оправляется от последствий масштабного паводка. Однако в некоторых районах, уровень воды по-прежнему не спадает. На днях стало известно, что генеральный директор АЛРОСА, Сергей Иванов, перевел свою месячную заработную плату на специальный расчетный счет для сбора средств пострадавшим от наводнения в Якутии. Ранее руководство АЛРОСА заявило о готовности помочь жителям республики, пострадавшим от паводка. Компания находится в постоянном контакте с оперативным штабом, готовит строительные материалы для отправки в подтопленные населенные пункты. Рассматривается также возможность оказания первоочередной материальной помощи семьям, наиболее сильно пострадавшим в результате подтопления.
«Конечно, эти деньги покроют лишь самую малую часть потребностей тех, кто пострадал в результате наводнения. Но я рассчитываю привлечь внимание других людей к той тяжелой ситуации, в которой оказались тысячи жители республики. − сказал Сергей Иванов.
Напомним, из-за весеннего паводка в Якутии, который длится уже три недели, пострадали более 40 населенных пунктов. Затоплено почти 1,5 тысячи жилых домов, десятки социальных объектов. Повреждены дороги, опоры и линии электропередач. Общая сумма ущерба уже превысила 1,1 млрд рублей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent