Создание Общего центра обслуживания в АЛРОСА переходит на новый уровень

4 июня 2018, 23:38 1 816   



В АЛРОСА началась детальная проработка функций Общего центра обслуживания и переход процессов его создания на новый уровень. Руководство компании обсудило это на совещании с профильными специалистами и приглашенными экспертами компании "Делойт". На данный момент рабочая группа, начала детальное обследование функции и задач, которые в скором времени будут переданы в ОЦО. Это нужно для создания работающей модели общего центра обслуживания, которая учитывает все нюансы и специфику алмазодобывающей компании.

Максим КАДАНЦЕВ - финансовый контролёр АК “АЛРОСА”: "Обычно на первом этапе ты строишь ОЦО и реализуешь часть эффектов по повышению эффективности. Дальше, когда ты уже консолидировал функции у тебя появляются новые возможности по дальнейшему развитию этих функций и расширению функционала. Создание новых сервисов на базе ОЦО. Поэтому каждое ОЦО проходит несколько этапов развития. Наиболее эффективны те, кто создал ОЦО 10-15 лет назад".

Нынешний этап создания ОЦО в АЛРОСА, направлен на централизацию четырех функций, которые на данный момент используют сотрудники компании: бухгалтерский учет и отчетность, управление персоналом, казначейство и закупки. Начать работу пилотный проект ОЦО должен 1 октября 2018 года. На встрече с докладом выступила генеральный директор новой дочерней структуры ООО “АЛРОСА Бизнес - Сервис», на базе которой и будет создан общий центр обслуживания.

Екатерина КАРЧУГАНОВА – генеральный директор ООО “АЛРОСА бизнес сервис”: «Мы представили коллегам план работ по проекту, график перевода функций, членов проектной команды. На собрании мы ещё раз подчеркнули, что в АЛРОСА предусмотрена обширная мотивационная программа, которая позволит сделать переход в ОЦО максимально привлекательным для работников компании. С программой могут ознакомиться все сотрудники, функции которых переходят в ОЦО, - пояснила Екатерина Корчуганова – генеральный директор ООО «АЛРОСА Бизнес-Сервис», на базе которого будет создано ОЦО.

По видеосвязи из Москвы во встрече участвовал заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Филипповский, который отметил основные цели проекта, такие как - стандартизация процессов для повышения эффективности и обеспечения контроля операций компании, повышение оперативности предоставления данных для увеличения скорости принятия управленческих решений и сокращение затрат по централизуемым функциям, в рамках Общего центра обслуживания.

Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Артур Голиков, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent