Совхоз "Новый" расширяет географию продаж и ассортимент продукции

6 июня 2018, 22:25 733   



Совхоз «Новый» расширяет географию продаж и ассортимент. С начала этого года продукцию предприятия начали доставлять в торговые точки поселка Чернышевский, Айхал и Удачного. С начала мая оценить качество «молочки» и яиц совхоза смогли и ленчане. А на предприятии, тем временем, задумались над увеличением ассортимента своей продукции и пробуют производить… сыр.
4000 литров в день. Именно столько молока летом реализует совхоз «Новый» каждый день. Зимой производство молочных продуктов уменьшается почти в 3 раза.
В этом году предприятие расширяет рынок. Теперь продукцию совхоза доставляют в торговые точки не только Мирного и близлежащих поселков, но и на северные площадки. Оценить её качество теперь могут удачнинцы и айхальцы.
С начала мая приобрести экологически чистую продукцию предприятия могут и ленчане. Там несколько дней назад совхоз открыл новую торговую точку. Теперь «молочку» и яйца туда доставляют 2-3 раза в неделю.
Пока еще ничего не оборудовано, формы еще не закуплены, но вроде наш сыр понравился. Хотим в дальнейшем сертифицировать наш сыр. И будут уже на прилавках наших магазинов
Сейчас у аграриев самая напряженная пора. Люди и техника в полях. Ведь фраза «Один день год кормит» - для работников не просто слова.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Вячеслав Пелипенко, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent