В «АЛРОСА» начался второй этап реорганизации рабочего питания

11 июня 2018, 23:53 885   



Изменения сегодня происходят во многих сферах деятельности компании "АЛРОСА". Не исключение и организация рабочего питания. Долгие годы этим занимались частные компании и качество их услуг не всегда удовлетворяло. Теперь в АЛРОСА решили централизовать этот процесс и привести его к единым стандартам. Для этого прежнюю структуру, «АЛРОСА-Торг», решили реорганизовать. В неё сейчас передают все пункты рабочего питания подразделений. С прошлого года готовить по-новому стали для рабочих Мирнинской площадки. Теперь подошла очередь Накына.

В конце прошлого года в АЛРОСА началась реорганизация всего рабочего питания. В компании решили привести всё к единому стандарту, упростить закупочные процедуры, убрать посредников и самое главное расширить меню, сделав его цикличным и разнообразным. Для этого была реорганизована дочерняя структура ООО “АЛРОСА-Торг” куда на первом этапе, были переданы все производственные столовые Мирнинских подразделений АЛРОСА. Без определённых проблем здесь не обошлось и многие повара не поняв своей выгоды уволились из столовых.

На втором этапе "АЛРОСА–торг" забирает себе столовые Накына. Функции питания ей передаёт Алмаздортранс. Остаётся решить вопрос с поварами и для этого представители АЛРОСА прибыли в аэропорт, чтобы пообщаться с очередной сменой персонала перед вылетом на вахту. Им рассказали о преимуществах выхода из компании в новую дочернюю структуру и о перспективах работы.

Многие присутствующие повара изъявили желание перейти в новую структуру. К тому же им сообщили, что скоро они начнут работу на новейшем оборудовании, которое закуплено и уже отправлено в Накын. На полное переоснащение вахтовых столовых компания затратила свыше 15 млн. руб. и всё ради одной цели.

Чтобы питание было доступным по цене и максимально качественным, АЛРОСА готова оказывать содействие для поддержания финансовой устойчивости столовых под руководством «АЛРОСА – торг»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent