Медики АЛРОСА отметили профессиональный праздник

19 июня 2018, 00:30 646   



Третье воскресенье июня — это дата, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Профессия врача одна из самых старейших в мире и самая востребованная. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью. Накануне праздника наша съемочная группа побывала на конкурсе профмастерства врачей.
"Доктор Пилюлькин", "бриллиантовая рука", "очумелые ручки" – это не названия известных фильмов, а конкурсы квеста врачей. Поставить безошибочный диагноз, оказать неотложную помощь, правильно подобрать лечение – здесь все как в жизни. Каждое движение оценивает судья, после, раздает заветные пилюльки – заработанные очки. Качественно выполнить задания помогает опыт, профессионализм, чувство юмора и находчивость. В конкурсе очумелые ручки врачи находили необычное применение, обычным медицинским инструментам. 
Картошка, свекла, минералка, кока-кола – определить все на ощупь – задача не из легких, но не для медиков. В конкурсе - «Худеем весело» - участники к тому же еще сортировали продукты: на полезные и вредные для здоровья. И наконец, кто попадет в «мускулис глютэус» с одного метра? Казалось, что это не сложно! Но не тут-то было! То ли ветер мешал участникам, то ли сказывалась усталость – конкурс шел уже 3 час, но попасть в заветную мишень так и не получалось. В завершении праздника жюри огласило итоги, все призовые места заняли врачи Мирнинского отделения Медцентра.
«Пламенные сердца» - медики автобазы - заняли третье место, серебро досталось МСЧ – врачам медсанчасти и Победителями конкурса профмастерства «ЛУЧШИЙ МЕДИК АЛРОСА -2018» стала команда «Виктория». Вкусные призы «в тему» ждали всех участников и гостей праздника, а веселый танец победителей поставил хорошую точку.

Сюжет подготовили:
Наталья Николаева – Илья Засухин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent