Мирнинцы готовятся к районному празднику Ысыах

20 июня 2018, 23:58 640   



В ландшафтно-этнографическом комплексе «Земля Олонхо» подготовка к районному ысыаху идет полным ходом. Сейчас мы находимся рядом с центральным туьулгэ, где как вы видите идет генеральная репетиция. Именно здесь развернется основное действие открытия и закрытия праздника. В этом году, постановку театрализованного представления доверили артистам нюрбинского театра. И рядом со мной режиссер. Маргарита Борисова. Маргарита, что ждет гостей и жителей района во время открытия праздника? О чем будет постановка?
Ну а что касается самого комплекса, перед праздником здесь строители провели небольшие восстановительно-ремонтные работы. Для удобства, проведено электричество, приведен в исправность водопровод. На сегодняшний день в этнографическом комплексе примерно 12 туьулгэ. Все они будут готовы к встрече гостей. 
Во время ысыаха, за общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов. В связи с ограниченным количеством мест на парковке базы отдыха «Чуоналыр», 
сотрудники ГИБДД рекомендуют горожанам и гостям столицы воспользоваться услугами общественного транспорта. Автобусы начнут курсировать с 9.30 утра до 19.00 вечера, от центральной библиотеки.  С интервалом 30 минут. Проезд будет бесплатным. Но после семи вечера стоимость проезда будет 150 рублей. Завершится Ысыах праздничным концертом с участием звезд якутской эстрады. Напомним, он пройдет также на центральном туьулгэ этнографического комплекса.

Сюжет подготовили:
Иванна Филиппова, Роман Ларин, Алексей Меркулин, телеканал Алмазный край.    

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent