Первый корпоративный молодежный форум «АЛРОСА». Чему учили молодых специалистов

2 июля 2018, 23:57 1 582   



Черный дым, энергичная музыка, спецэффекты – так необычно в этом году открыли первый молодежный форум АЛРОСА – «В настоящем – будущее». 
63 молодых специалистов и работников со всех подразделений АЛРОСА. Съехались на 2 дня на берегу озера Чуоналыр. Где у них была возможность - представить свои проекты ТОП-менеджменту алмазодобывающей компании.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АК «АЛРОСА»: "Попрошу вас ломать стереотипы, не бойтесь самых смелых решений. Потому что, только благодаря им и находится та истина и принимаются те правильные решения".

Сценарий открытия оказался символичным. В эпосе добро побеждает зло. Так и успешный молодой специалист должен уметь справиться с любыми вызовами. Научить их этому помогали приглашенные спикеры, опытные тренеры и представители руководства АЛРОСА.

ДМИТРИЙ АМЕЛЬКИН – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ И АНАЛИТИКИ АК «АЛРОСА»: "Если есть идеи, которые сейчас уже могут быть реализованы. И коллеги не хотят дожидаться эти 3-6 месяцев – пожалуйста, обращайтесь. Мы рассматриваем все идеи так или иначе – даем обратную связь на все из них".

Переходим в ЦПК    ЗК    Работу форума построили не только в формате лекций. Полный интерактив и обмен опытом. Участники из Москвы, Якутска, Мирного, Айхала и Удачного – обсуждали, дискутировали и анализировали свои идеи.

ЕЛЕНА БРУЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ: "Это теперь не так сложно, как раньше. Чтобы поговорить с топ руководителями нужно было очень много действий пройти и согласований. Сейчас это все гораздо проще именно потому что, наверное, мы заявились с такой серьезной инициативой".
 
Участников заранее разбили на группы. Еще с начала года они разрабатывали свои идеи. На форуме предложили несколько проектов: от повышения уровня промбезопасности до помощи сотруднику в адаптации на новом месте работы.Переходим на Чуоналыыр

НАТАЛИЯ ПЕТУХОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ АК «АЛРОСА»: "Сюда приходят с чем-то интересным, полезным, новым инновационным в том числе. Нам хотелось бы, чтобы молодежь она привнесла вот это новое в компанию и, чтобы компания стала за счет этих молодых, энергичных идей развиваться вперед".

Форум стал отличным шансом молодым специалистам не только представить управленцам АЛРОСА свои проекты, но и пообщаться с ними в неформальной обстановке. Говорили о разном: личной жизни, секретах успеха, пристрастиях.
До декабря все проектные группы представят пилотные версии своих работ. Позже их внедрят в работе алмазной компании. А такой формат форума решено сделать ежегодным.Специальные интервью с приглашенными спикерами, впечатления участников, мнения руководителей АЛРОСА – все это мы покажем вам на нашем телеканале в ближайших информационных выпусках. 

Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Роман Ларин, Алексей Меркулин, Илья Засухин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent