Подождите еще немного! Срок сдачи 197- квартирного дома-долгостроя в Мирном продлен на месяц

10 июня 2019, 21:58 603   



Дольщики 197-квартирного долгостроя буквально атаковали вопросами министра строительства Якутии Павла Аргунова и генерального директора «Строймонтаж-2002» Романа Приходько. Главный вопрос – когда же сдадут долгострой? Интересовались и качеством строительных работ.

ДМИТРИЙ ПАНОВ, ДОЛЬЩИК ООО «СТРОЙМОНТАЖ-2002»: «Ещё на этапе строительства были допущены грубейшие ошибки. Отклонение балок от осей, нарушения по сетям ТВК, по отоплению – практически везде неполадки с батареями, кое-где просто ошибки в технологии».

Дольщики такую встречу считают большой удачей. Ведь руководство фирмы «Строймонтаж-2002» не охотно идет на контакт с будущими жильцами. Контролирующие органы в лице министра – не частые гости в Мирном.

История долгостроя на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Московской началась в 2016. В прошлом году ситуацию под личный контроль взял глава Якутии Айсен Николаев. Тогда застройщик ему пообещал – дом сдадут 1 июня 2019. Но фирма «Строймонтаж-2002» вновь не уложилась в срок. Поэтому с рабочим визитом в столицу алмазного края прибыл министр строительства Якутии.

ПАВЕЛ АРГУНОВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ): «В основном работы закончены, но есть задолженности по теплу. После ввода объекта, теплоснабжающая организация имеет право эти задолженности истребовать у застройщика в судебном порядке. На сдачу объекта это не повлияет. По поручению главы республики срок сдачи – 1 июля текущего года».

У дольщиков к застройщику уже нет веры – ведь это не первая отсрочка ввода дома. Многие в шутку уточняли: «Сдадут 1 июля, только вот какого года?». Но руководство фирмы «Строймонтаж-2002» в очередной раз заверило – дом сдадут в срок.

РОМАН ПРИХОДЬКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СТРОЙМОНТАЖ-2002»: «1 июля дом будет сдан. Сейчас выведен на государственную комиссию. Совместно с министром был проведён осмотр дома, он в принципе остался доволен ходом работ. Квартиры осмотрели 82 дольщика – озвучили замечания. По 20 квартирам уже всё устранено, акты подписаны».

Застройщик пообещал, что до конца года за домом закрепят бригаду отделочников. Они будут устранять замечания жильцов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent