Вблизи Мирного ликвидируют разлив нефти

14 июня 2019, 21:46 765   



Последствия разлива нефти недалеко от Мирного необходимо ликвидировать в максимально короткие сроки. Об этом заявил министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии, Сахамин Афанасьев на совещании с руководством общества «Иреляхское».

Разлив нефти произошел 7 июня на нефтепроводе общества «Иреляхское» в 7 км от Мирного. Трубопровод – подземный, поэтому место разрыва нашли не сразу. На месте экологи обнаружили участок, загрязненный нефтепродуктами, предварительно его длина составляет 300 метров и ширина - 50. Экологи называют ЧП крупнейшим среди подобных за последние годы

В Мирнинском районе введен локальный режим ЧС. Управление Росприроднадзора внепланово проверяет общество «Иреляхское» и его владельца - ООО НГДУ «Восточная Сибирь». Эксперты измеряют точную площадь загрязнения и берут пробы природных сред.

В Министерстве экологии уже отметили, что по результатам экологических экспертиз будут приняты административные меры и посчитан ущерб, причиненный окружающей среде. По данным «Иреляхнефти» сейчас трубопровод отсечен, добыча на Иреляхском месторождении не ведется, производство приостановлено. Локальный режим ЧС будет действовать в районе до ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent